Найден стофиллокок

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у моего ребенка брали бак исслед. Из носа обнаружен staphylococcus epidermis 1 степени и из зева непатогенные нейсерии 3 степени, streptococcus группы viridans 4 степени. Что это и как лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-08 20:13
Анна! Это обычная микрофлора, которая может находиться на слизистой верхних дыхательных путей. Лечение не требуется. Всего хорошего.