Навязчивый счёт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Ишемия головного мозга (4 года)
Здравствуйте, моя проблема заключается в назойливом стремлении считать и удерживать в памяти количество пройденных шагов, встречных прохожих, столбов, автомобилей, производить в уме счетные операции, раскладывать на отдельные слоги слова и фразы и считать их.

Я хотела бы избавиться от этого, подскажите пожалуйста, может как то можно решить эту проблему?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-23 18:27
Елена, то, что Вы описываете, похоже, на проявления навязчивого счета - это симптом невроза навязчивостей.
Можно попробовать медикаментозное лечение, например, Эсцитам 10-20 мг в сутки длительно, или начать психотерапию для глубинной проработки возникшей проблемы.