Навязчивые воспоминания

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте.
18 лет назад были пережиты сильные психотравмирующие ситуации. С тех пор беспокоят постоянные (каждый день) навязчивые воспоминания о них, сопровождающиеся эмоциональным переживанием этих давно не актуальных ситуаций заново, агрессивностью, раздражительностью. Насколько я понял, это посттравматический стрессовый синдром. Какие препараты эффективны для его лечения? Пробовал амитриптилин и диазепам, но навязчивые воспоминания они не останавливают.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-08-01 14:22
Здравствуйте, Алексей.
Вообще, постравматическое стрессовое расстройство, длящееся уже 18 лет - это что-то нереальное. Но психика - штука хитрая и не до конца изученная. Поэтому может быть и такое.
Если Вам надоело носить за собой данное состояние, то стоит обратиться к врачу-психотерапевту и поработать над эмоциями, застрявшими в прошлом.