Навязчивые страхи о здоровье

Спрашивает: Незабвенная
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня весьма наболевший вопрос. Мой основной диагноз многоранен. Это и аневризма аорты, бронхиальная астма, Срк, синдром хронических тазовых болей. Беспокоит данное состояние с 2014 года. На фоне полного покоя, начал болеть низ живота, боли в середине цикла. Болезненная овуляция. Гормоны в норме. Такая особенность организма со слов гениколога. Обследована полностью. Патологии не выявлены. Случайно обнаружена аневризма. Астма средней тяжести с рождения. По данным патологиям боли не беспокоят. Хронически болит живот внизу. Лечение срк не приносит облегчения. Лечение боли при овуляции-кетанов. Гормональные декарства для подавления овуляции противопоказаны из за астмы и аневризмы. Эти боли меня просто уничтожают и не дают спокойно жить. Просто навязчивость уже. Жду болей ежедневно. Просвета нет. Боюсь уезжать на дачу, на море да банально в гости. Боюсь что случится что то ужасное. Доктор выписал эглонил по 50 мг 2 раза в день. Пью 2 недели. Эффект очень слабый. Хочу жить и не думать постоянно о боли. Помогите
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 апреля 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-09 19:13
Здравствуйте.
Попробуйте подключить к работе с болью психотерапию. Напряжение и тревога усиливают болевой эффект.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от деструктивных состояний и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-11 15:11
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!