Навязчивые стахи

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, боюсь быть беременной, беременности. У меня возникают навязчивые мысли о том, что практически после каждого полового акта я могу быть беременной - чуть что, неверный шаг, и у меня паника - я бегу за экстренной контрацепцией, но и даже здесь я начинаю паниковать, искать какие-то симптомы. У меня иногда возникают бредовые идеи из разряда "А что, если занесла/была дырка" и все остальное. Все доходит до такой степени, что я начинаю искать все на форумах, на сайтах, искать аналогичные проблемы, но меня это не успокаивает.

Помогите, пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-24 16:05
Здравствуйте, Елизавета.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.