Навязчивые негативные мысли

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, доктор! У меня негативный образ мышления. Во всех происходящих событиях я выискиваю негатив. Так всегда. Вот и сейчас. У меня на днях родился сын, но вместо позитивных эмоций я испытываю жуткую тревогу по поводу рисков, связанных с СВДС. Эта навязчивая мысль совершенно не дает покоя ни днем ни ночь. Хожу каждые 5 мин проверять дышит ли ребенок - перечитал десятки сайтов, посвященных профилактике и статистике синдрома. Знаю, это глупо, но мысли эти не уходят из головы. Как избавится от них?
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-15 08:03
Здравствуйте, Александр!
У Вас тревожность высокая, которую снимать нужно, научившись расслабляться.
Почему Ваш ребёнок должен заболеть? У него изначально какие-то проблемы?
Вы имеете мёд образование, чтобы ожидать признаков недуга? Если ответы отрицательные, то надо успокоится и не рыться в интернете по поводу болезней, а то скоро самому потребуется лечение, уж не обижайтесь.
С уважением Елена.