Навязчивые мысли, страх

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, в моей проблеме.
У меня панический страх нежелательной беременности и из-за этого вытекает всё последующее: я очень боюсь вести половую жизнь со своим молодым человеком. Мысли о том, что я беременна меня атакуют постоянно, светлых промежутков мало, хотя при этом у меня и не было половых контактов. Я не понимаю почему возникают эти мысли, они навязчивы и с ними очень тяжело бороться, не получается, мозг будто воспалён этой проблемой и не может адекватно реагировать на происходящее. От одних прикосновений моего молодого человека до меня у меня возникают мысли об этой беременности. Я начала принимать оральный контрацептив, но даже с ним я боюсь половых контактов. Это какой-то замкнутый круг. Извини за Ваше потраченное время
Категория: Психолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-06 18:24
Здравствуйте, Анжелика.
Нужно разбираться откуда ноги растут и работать со своими страхами.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Анжелика 2018-10-10 01:15
Спасибо за помощь