Навязчивые мысли о суициде

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Марина. Пол года назад от меня ушел муж и бросил с годовалой дочерью. Я очень мучалась, страдала, потом отстала от него. В итоге он вернулся сам, и все вроде стало хорошо, но по прошествии двух месяцев при каждом малейшем стрессе у меня начинается тревога, удушье, озноб и начали посещать мысли о суициде, я как могу прогоняю их, но с каждым разом всё сложнее и сложнее, ничего не радует уже, все надоело, умом понимаю что это неправильно, а поделать ничего не могу, антидепрессанты не могу принимать кормлю ребенка грудью. Посоветуйте что мне делать, очень надеюсь на вашу помощь
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-17 14:15
Здравствуйте, Марина! Действительно, на время грудного вскармливания прием психотропных препаратов противопоказан. В Вашем случае оптимальным выходом будет обращение к психотерапевту. Сеансы психотерапии помогут провести внутреннюю работу над собой, справиться с приступами тревожности, научиться регулировать возникающие эмоции с помощью специальных техник и методик. При возможности посетите очный прием психотерапевта.