Навязчивые мысли и слабый интерес к девушкам

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Мне 19 лет, из нормальной семьи. Буквально 2 недели назад одним утром всё поменялось. Жизнь до самого этого утра: я жил нормально, без всяких тревожных мыслей, интерес к девушкам был должным образом, сильная любовь была к одной девушке, с которой я только общался на протяжении 2 лет, потому что большего нельзя по обычаям, мы разошлись год назад, но все было отлично, и по поводу расставания я не долго переживал. В общем, все было хорошо, ничего не предвещало беды. И вот этим самым утром в мою голову резко начали приходить разного рода мысли, а я не мог взять контроль над ними. Сначала постоянно были навязчивые мысли о женском теле. Я проснулся утром и понял, что совсем не чувствую интереса к девушкам (например, увидел красивую девушку, я не задерживаю взгляд на ее лице, а сразу отвожу, потому что не интересно, а красивая фигура привлекает, но не так сильно, как раньше и на тот же момент возникают мысли и сразу тоже хочется овести взгляд). Эти мысли появляются, как только я думаю или смотрю на девушку. Даже та, которая мне очень нравилась, тем утром мне уже не нравилась. Я мастурбирую с 15 лет, сейчас мне 19, примерно с 17 лет занимаюсь этим каждый день по три-четыре раза. Думаю, проблема именно в мастурбации.
Добавлен: 19 мая 2017 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-19 12:57
Ваша проблема в чрезмерной мастурбации и порнозависимости. Без специалиста(психотерапевта) вряд ли можно решить ее.
Платная консультация
Андрей 2017-05-21 17:11
Здравствуйте, доктор. Пока ещё держусь, полностью отказавшись от мастурбации и порно. Но стоит просто представить какую-либо девушку, сразу мысли приходят голову, например, "зачем они нам нужны" или просто отвращение. Может это такой симптом? Если я буду дальше воздерживаться, то исчезнет ли эта проблема сама по себе?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-21 20:03
Лучше обратиться на прием к психотерапевту. Но если сможете самостоятельно отказаться от мастурбации и просмотра порно-постепенно ситуация изменится.
Платная консультация
Андрей 2017-05-22 21:59
Добрый вечер, доктор. Все ещё держусь, нет сомнений, что я смогу держаться и дальше. Просто один вопрос. У меня появились навязчивые мысли о гомосексуализме, хотя сам я натурал. Это явление проходит?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-22 22:31
Да, такие мысли посещают многих ваших сверстников. Со временем они пройдут.
Платная консультация
Андрей 2017-05-23 11:39
Ещё раз здравствуйте. Извините за такие частые вопросы. Хотел у Вас спросить. Совсем недавно мне очень нравилась одна девушка и онанизмом, а так же просмотр порно, занимаюсь давно. Раньше ничего такого не было, состояние было прекрасным, это только совсем недавно началось. Так вот, мне эта девушка вообще не нравится теперь, как и все другие девушки. Это же пройдёт со временем? И сколько примерно по времени это длиться будет?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-23 11:51
Такие ситуации бывают. Но вам лучше воздердаться от просмотра порно и мастурбации. Тогда ситуация будет меняться быстрее.
Платная консультация
Андрей 2017-05-25 18:21
А может быть такое, что вся эта проблема с потерей интереса к женскому полу выявилась резко, одним утром? То есть вчера все было нормально, а уже утром все изменилось.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-25 18:35
Нет, такого быть не может.
Платная консультация
Андрей 2017-05-25 19:41
Хотя, сначала были навязчивые мысли о женском теле, затем это все произошло, сразу, не постепенно, а именно сразу потерял интерес.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-25 20:11
Это скорее всего кратковременные изменения.