Навязчивые мысли, боязнь шизофрении, иллюзии

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня за последний год присутствует депрессия, в сентябре прошлого года была дереализация и деперсонализация и длилось у меня на протяжении 8 месяцев (на фоне войны). Проходил врачей, ничего не обнаружили.
Был у психиатра в (прошлом месяце), в заключении сказал что у меня тревожно-депрессивное расстройство. Назначил(-а) антидепрессанты: "Неогабин" и "Есцитам". И через неделю после применения таких антидепрессантов появились навязчивые мысли, апатия, боязнь шизофрении, бывают иллюзии, тремор рук и учащенное сердцебиение. Может быть симптомом невроза и побочным действием антидепрессантов?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 сентября 2023 года

4 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-09-07 06:58
Здравствуйте!

В какой дозе и схеме Вам назначены препараты?
Платная консультация
Влад 2023-09-07 12:25
Влад 2023-09-07 12:32
Эсцитам:
3 дня - 10мг, с 4 дня - 20 мг;
Неогабин:
с 4 дня приёма - утром и вечером;:
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-09-07 20:17
Схема захода на Эсцитам - неверная. Слишком быстрое наращивание дозы привело к усилению симптомов.