Навязчивые мысли

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня контрастные навязчивые мысли(я так думаю)! мысли о причинении вреда близким и себе! Мысли постоянно меняются когда нахожусь один боязнь причинить вред себе! Когда со своим ребенком или женой им и. т. д полный бред но мысли не куда не уходят и только сильней становятся! Что делать? Очень тяжело с этими мыслями жить! Началось это 1.5 года назад! До этого все было хорошо! Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-04-25 16:44
Здравствуйте, Сергей.
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как сейчас его правильно называют, обсессивно-компульсивном синдроме. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме. Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение и психотерапию. Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию. Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324