Навязчивые и ничем не объяснимые мысли

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Была диагностирована вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, меня зовут Роман. Мне 17 лет. Мне нужна ваша помощь. Дело в том, что мне в голову стали лезть необъяснимые страхи перед чем то непонятным. Я сам не могу их объяснить. Иногда прямо впадаю в уныние да так, что прямо плакать хочется (что странно для меня) . Ранее врач гастроэнтеролог диагностировал вегето-сосудистую дистонию и прописал таблетки, но мы их просто не пили. На днях всё же решил попить адаптол и кармолис в каплях, но от них чувствую себя слабо и подавленно. Всё это накатывает приступами, иногда кажется, что с ума сойду. Сплю не очень, часто просыпаюсь. Но самое главное, что появились эти страхи на пустом месте. Никаких внешних стрессоров нет. Что со мной происходит и как от этого избавиться? Заранее благодарю
Категория: Психолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-02-06 20:30
К сожалению, препараты проблему не решают, а притупляют наши эмоции. Нужно подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте). Выяснить причину заболевания и выработать шаги решения проблемы. На своих консультациях я применяю методику преодоления панических атак, страхов Итальянского кризисного центра.