Навязчивые фантазии

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня ф20. принимаю заласту, эсцеталопрам, мидантан, азалептин.
до недавнего времени мучили только депрессии периодически.
но недавно начались оч сильные навязчивые фантазии, причем только по ночам. Я теряю связь с реальностью. А утром все хорошо.

фантазии такого типа: представляю себя раскаявшимся Люцифером, которого Бог изгнал с неба за грехи. (грехи это попытки суицида в прошлой жизни). чувствую что Бог меня не простит. Я всем делаю только зло, без меня всем было бы лучше (зло это например, стоять в магазине в очереди. Без меня было бы на одного человека меньше. И покупателям было бы лучше, и продавцам меньше работы итд).
началось все это после того, как с психологом стали прорабатывать давние психотравмы. И я еще посмотрела 2 передачи про маньяков, а я оч впечатлителная.

как избавиться от этих фантазий?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-21 00:24
Здравствуйте!

Вероятнее всего, получаемое Вами лечение требует коррекции.

Обсудите своё состояние со своим лечащим врачом.

Работа с психологом Вам противопоказана на данном этапе.
Платная консультация
Алёна 2023-08-21 00:40
Хорошо. Спасибо за ответ!