Навязчивые движения

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. У моего ребенка, ему уже 11 лет, когда началось сказать не могу, навязчивые движения. Они проявляются по разному: то подпрыгивает, то пинает себя одной ногой, движение ртом, шеей, руками, и т. д. Он в движении, получается, постоянно. Когда одно уходит, на его место приходит что то другое. Когда его прошу держать себя в руках, ему это сложно сделать. По развитию он нормальный. Обращались и к психологу и к неврологу. Все говорят, что в их вопросах все в порядке. Пили разные лекарства: глицин с магнием, фенибут, ноофен - результатов нет. Ребенок растет, это его отвлекает и в учебе и в жизни. Может это следствие тяжелой беременности, падений. Что то делать надо, а что не знаю. Может вы подскажите что это, почему и что делать, чтобы помочь. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-23 12:49
Здравствуйте. К сожалению на данный момент у нас нет детского невропатолога, вам нужна консультация именно этого специалиста, обратитесь пожалуйста на очное обследование к данному доктору.