Навязчивость

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень беспокоит одна проблема. Дело в том, что меня страшно беспокоят навязчивые мысли, меня преследуют мысли покурить (я не курю), а когда я покурю я вспоминаю мельчайшие подробности как я все делал, чтобы меня это устроило (как прикурил, куда пепел стряхнул, куда дым выдохнул, куда плюнул, как бычок затушил), понимаете это как ритуал, меня постоянно это беспокоит, если меня что-то не устраивает, то мне нужно заново покурить и все "правильно" сделать чтобы меня это не беспокоило. Меня постоянно беспокоит вот чтобы все было по порядку, поэтому я заранее планирую действия, чтобы это не повторять. Что со мной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-17 09:48
Виталий, как Вы совершенно верно указали в навзвании, у Вас невроз навязчивостей или обссесивно-компульсивное расстройство.