Навязчивое желание

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ув. Врач. У меня есть навязчивое желание лизать языком шершавые поверхности а именно плед, одеяло, ковер. Однажды я искушён был этим желанием и попробовал так сделать, и было неприятно. И это навязчивое желание появляется вечером, и после того как поел мороженое. Чтобы притупить желание, пытаюсь прикусывать язык зубами, не скажу что прям сильно помогает. Но незнаю что со мной. Помогите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 мая 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-04 08:14
Здравствуйте, Александр.
Речь идет о навязчивых мыслях.
Природу этого явления нужно выяснять у психиатра и невролога. Причиной м. б. психическое или неврологическое расстройство.