Навязчивая зевота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Вот уже 3-й день периодически беспокоит навязчивая зевота, желание вдохнуть воздуха побольше. Болей нигде нет, ночь сплю нормально, этот дискомфорт не беспокоит. Но как только просыпаюсь начинаются эти " вдохи"
До этого симптома беспокоили небольшие судороги рук и ног многда покалывание в пальцах на сгибе рук тянущее ощущение, как после тяжелой сумки. Иногда шею тянет. Эти симптомы примерно с середины марта. То уходят, то начинаются вновь. Я консультировалась с терапевтом на сайте он мне сказал, что похоже еа нейропатию. Действительно, в последнее время я очень разлражительна. Но добавилась этот дискомфорт с дыханием. Я временно в другой стране, попасть к доктору не возможно. В Россию только через месяц. Подскажите, на что это может похоже и как можено устранить эту одышку.
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-23 18:03
Здравствуйте. Это проявление всд, на фоне шейного остеохондроза, с проявлениями лабильности вегетативной нервной системы. Постарайтесь успокоится и больше гулять на свежем воздухе, принимайте водные процедуры, это будет успокаивать вашу нервную систему и эта симптоматика пройдёт. Можно применять лёгкие седативные средства.
Анна 2017-04-25 13:55
Спасибо, Александр Анатольевич.
Стараюсь делать как Вы мне порекомендовали, кроме седативных средств, в Англии они даже как наш анальнин продают только по рецепту врача.
Но вчера было совсем плохо. Весь день зевала а к вечеру началось конкретно плохо. Постоянно вдыхала. Уже все внутренности болят. Молила Бога чтобы быстрее заснуть, потому что ночью и утром со мной все в порядке.
Может быть в таких случаях вызывать скоруб помощь? Или все таки дождаться улучшения, соблюдая ваши рекомендации, ведь сегодня уже 6-й день проблемы. ? (
Спасибо еще раз огромное, кроме Вас у меня помощи нет_(
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-25 21:47
Здравствуйте. Мне сложно давать совет на счёт скорой помощи, так как не известно какие там порядки в этом случае. Если состояние тяжёлое, конечно вызывайте скорую, но может вам стоит сходить к местному невропатологу и получить рецепт на приобретение медикаментов.
В моменты когда начинаете волноваться постарайтесь сесть, сложить ладошки вместе и поместить их между коленок, зажать их между них и давить слегка, и сделать 15-20 медленных вдохов и выдохов, делайте это упражнение утром и вечером, и постепенно это вас успокоит и станет легче дышать.
Anna 2017-04-28 16:02
Спасибо Вам большое! Стараюсь соблюдать ваши рекомендации. Приступы реже, но все равно пока присутствуют.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-29 17:14
Здравствуйте. Так как есть положительная динамика это очень хорошо, продолжайте заниматься собой, всё наладиться.