Навязчивая мастурбация

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, не могу никак перестать мастурбировать по 2-3 раза ежедневно. И время отнимает, и уже бактерии в моче. Энтерококк. Который не поддается антибиотикам и бактериофагам потому, что мастурбирую все время. Как предполагают гинеколог и и урологи. Жжение в уретре мешает. Мне говорят, надо перестать мастурбировать, чтобы вылечить уретру. Других инфекций нет и я девственница. Так что заношу сама. Какие лекарства можно попить, может, успокоительные, чтобы не мастурбировать? Персен, новопассит, афобазол, тенотен и подобные им не помогли.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-27 17:27
Здравствуйте, Инна.
Качественный сексуальный контакт улучшает настроение, нормализует все функции организма и повышает эмоциональный тон. Уходят болезни, стабилизируется артериальное давление, повышается иммунитет и общий жизненный тонус. В связи с чем Вы храните девственность?
Человек может обходиться сколько угодно долго без сексуальных отношений и это абсолютно безопасно для здоровья. При длительном воздержании сексуальная энергия сублимируется в творчество, занятия спортом или работу. Что бы что-либо получалось очень хорошо - нужна страсть. И это применимо не только к сексу. Нужно сильно-сильно увлечься чем-то, помимо мастурбации.