Наверно псориаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на правой кисти и подушечках пальцев появились мелкие прыщи и покраснение, а подушечки еще глубоко треснули. Сами пальцы сухие и почти не сгибаються. Увлажняющие мази исинафлан снимают покраснение на ночь, а днем опять краснеет. Стараюсь не контактировать с химией, но не всегда получается. Можете порекомендовать лечение, т к в данный момент не могу пойти в больницу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-23 22:35
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу только посоветовть минимизировать контакт рук с водой и мылом, придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты, постоянно увлажнять руки кремами типа локобейз, внутрь супрастин, местно - мазь бетаметазон. Дополнительно обследуйтесь и пролечитесь у гастроэнтеролога.