Научите меня улыбаться

Спрашивает: Н
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, работала 10 лет в полиции. Привыкла скрывать эмоции и чувства. Перестала улыбаться. Уволилась и не знаю как опять стать живой и начать полноценно жить. У меня нет семьи. Так как практически жила на работе. Сейчас хочу быть как раньше. Веселой. И мечтаю научиться улыбаться. Так как сейчас моё лицо это маска. Без мимики.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-01 18:14
Здравствуйте.
Вы слишком срослись со своей профессиональной ролью, забыв про все остальные проявления жизни. Поэтому стоит не только формально выйти из силовой структуры, но и выдернуть себя от туда морально.
Вспомните о своих мечтах и приоритетах в прошлом и начните потихоньку раскручивать совершенной иной виток своей жизни. То, что не получается - отодвиньте на второй план. Стремитесь к необходимому состоянию с разных сторон. Имейте много подходов. Так или иначе, рано или поздно, но Вы к этому придете.
И, конечно, непосредственная работа с психологом - Вам в помощь.