Натяжение в животе при хотьбе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, с чем могут быть связаны ощущения: 22 неделя беременности, несколько дней назад начали болеть связки по бокам, сейчас практически не беспокоят, но при ходьбе чувствую, как в животе идет напряжение. Боли нет совершенно, просто неприятное чувство натянутости мышц, из-за которого, как мне кажется, стала чаще хотеть в туалет. Это чувство быстро проходит, стоит ненадолго остановиться постоять или присесть. Подскажите, с чем может быть связано: с ростом матки и малыша и пора одевать бандаж или же это себя так тонус безболезненно проявляет? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-13 14:53
Здравствуйте. Нужно все исключать. Тону с- на УЗИ. Если его нет - связки. Но, к слову, стоит подумать и о сдаче анализа мочи. Потому что частые позывы может давать не только матка и ее рост, но и, например, цистит