Натальсид ребенку 4 месяца

Спрашивает: Бибарцев Михаил Борисович
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Андрей Петрович! У дочки с 2 месяцев периодически появляются прожилки крови в кале. Стул жидковатый, высеян золотистый стафилококк и лактозонегативные палочки, заканчиваем курс лечения. Местный хирург, осмотрев нас, сказал, что есть две маленькие трещинки (я ни разу не видела, что именно они кровоточат), назначил облепиховые свечи и ванночки с марганцовкой, но сначала надо нормализовать стул. Пока не лечились так. Лично я заметила, что эти прожилки появляются, когда дочка часто какает или несколько раз подряд по чуть-чуть, как будто натуживается. Микроэколог нам нахначила свечи Натальсид по 1/2—1/3 на ночь 3-5 дней. Вопрос, они же взрослые свечи, можно ли их использовать? Спросила про облепиховые, говорит, смысла нет.
Теги: анус ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 октября 2018 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-12 13:58
Марганцовку противопоказано использовать у людей! Можно использовать те свечи или взять Релиф или проктозан по 1/2 свечи 1 раз в день неделю. Откорегируйте диету.
Платная консультация
Марина 2018-10-12 15:15
Спасибо большое!