Наталь рьр

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Дистония много лет
Здравствуйте, , мне 53 года, начинается климакс и видимо с его началом стал увеличиваться холестерин. До 2016 года
анализы были в норме. В феврале 2016 года холестерин был 6,5, я села на диету, я и до этого особо жирные продукты не ела, но стала совсем придерживаться диетических продуктов, никакого сала, пельмений, единственное не могу совсем бросить хлеб, никак, кусочек в день, но съедаю и иногда шоколадку горькую, в мае 2017 сдала холестерин, он стал еще больше: общий 7. лпнп 2,0, лпвп 1,7, триглицериды 2,39. Я пропила Омега -3, лицетин, диета, сдала 02.09.2017, ни на грамм
ничего не упало. Что делать? Статины мне не идут, я уже пробовала, меня тошнит и день и ночь, есть ничего не могу . я худею сразу. Мой рост 170 см. Вес 60 кг, я сразу становлюсь худой, Сейчас начала пить отероклефит, может он поможет?
Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Несмотря на высокий уровень общего холестерина коэффициент атерогенности (грубо говоря, скорость образования бляшек) у вас невысокий. Возможно, это особенность работы вашей печени, ведь холестерин вы не только "съедаете", он образуется итз других веществ в печени. Попробуйте принимать эссенциале форте 2к 3р/сут 1мес, включите в рацион льняное масло и чеснок. Через пару месяцев повторите анализ.
наталья 2017-09-11 11:41
Спасибо Вам большое за ответ. Я очень рада, что Вы меня успокоили, а то наши врачи сразу нас пичкают статинами, даже не разу не предложили пропить что то для печени. СПАСИБО