Наступление действия контрацептива "Мидиана"

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Начала прием Орального контрацептива "Мидиана" со 2 дня менструального цикла, назначал гинеколог в частной клинике, после консультации и сдачи анализов. Мой гинеколог говорит, что лучше предохраняться еще месяц, а в инструкции к препарату, обозначен срок - 7 дней. Пытаясь определиться чему стоит доверять больше наткнулась на ваш сайт. Через какой срок можно отказаться от предохранения с постоянным партнером? Надеюсь на развернутый ответ, переживаю, первый раз начала прием орального контрацептива.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-28 00:02
Исходя из инструкции: дополнительная контрацепция + 7 дней; исходя из опыта: +10 дней дополнительной контрацепции при приёме первой упаковки. При постоянной контрацепции - правило - выпили таблетку - контрацепция обеспечена