Наступление беременности

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! Простите пожалуйста за беспокойство, да еще и с такими глупыми вопросами, просто места себе найти не могу! Извелась уже вся! Понимаю, что сексуальный ликбез не входит в ваши обязанности на данном портале, но только вам доверяю, как специалисту из интернета!
Скажите, пожалуйста, возможна ли беременность при описанных ниже обстоятельствах. В день овуляции, была в близких отношениях с молодым человеком. Он водил своим по меж малыми половыми губами, потом было активное трение половыми органами, он пару раз упирался своим по во вход влагалище, но внутрь не входил. Боюсь, что на головке могли остаться остатки спермы, т. к. перед этим было семяизвержение в анальное отверстие. Возможна ли беременности или при таких обстоятельствах она исключена? Беременность ведь может наступить только когда половой член находится непосредственно по влагалище и происходит эякуляция? Или в других случаях она тоже может наступить?
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-18 18:08
Благодарю за столь лестные слова. Но беременность в вашем случае можно исключить. Она может наступить только при полноценном семяизвержении во влагалище, спермой хорошего качества