Наступили на живот на 20 неделе беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность 20 недель. Старший ребенок (15кг) случайно наступил мне на живот с боку. Выделений нет, Живот не болит, есть незначительная боль с боку (похожа на мышечную). Могли ли навредить малышу? К врачу сходила. Послушали сердцебиение и сказала все в порядке. Возможно ли повреждение плаценты или ещё чего-нибудь? На УЗИ не отправили, вот и переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-07 22:05
Добрый день, Екатерина.
Если вы хорошо ощущаете шевеления плода и доктора выслушали сердцебиение, то ничего страшного с плодом не случилось. По поводу отслойки плаценты, то это тоже маловероятно, так как при этом должны были у вас появится определенные симптомы, которых сейчас у вас нет.