Наступает ли иммунитет после 5 прививок Кокав

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, прошел вакцинацию Кокав 5 инъекций, вновь укусила собака, необходимо ли вновь проходить курс лечения и какова вероятность выработки иммунитета и есть ли возможность заразиться бешенством в случае если собака была больна, в регионе подобных случаев не зарегистрировано.
Теги: имунет после шести уколов кокав онлай ноль три
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-11 21:15
Сергей! При выполнении полного курса вакцинации от бешенства, иммунитет сохраняется в течении года. Все вопросы по вакцинации решает только врач в травм. Пункте, т. к. он является ответственным по профилактики заболевания бешенством.