Настойка стручкового перца для роста волос

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Меня зовут Ольга. У меня сильно начали выпадать волосы. Была у дерматолога, она выписала настойку стручкового перца (мазать в кожу головы утром и вечером.) Я сомневаюсь, нужно ли ее смывать, не сожгет ли кожу? Еще мне выписали "генеролон", но его нет в аптеках. Я посмотрела аналог "алерана", но у нее плохие отзывы. Подскажите чем пользоваться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-18 22:49
Здравствуйте ! Наст. Стручкового перца можно разводить 1: 1 кипяченной водой и использовать втирая в кожу головы 3 раза в нед. До 1 мес. Да, эти препараты - аналоги (ориентируйтесь на действующее вещество " миноксидил ") - использовать длительно до 1 года. Проверьте работу щитовидной железы (ТТГ) и уровень железа крови. Будьте здоровы!