Настойка пиона для женского здоровья

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!

Хотела бы попробовать пропить курс настойки пиона (недели 2) в целях успокоения нервов. Прочитала положительные отзывы и терапевт рекомендовал.

Но среди отзывов прочитала, что препарат вызывает сокращение матки и может усилить неприятные ощущения во время месячных (беременным и кормящим принимать запрещено).

Скажите, пожалуйста, какое ваше мнение об этом препарате. Влияет ли он как-то на женское здоровье?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-21 20:57
Предварительно ознакомьтесь с инструкцией. И при отсутствии противопоказаний можете принимать данный препарат. Каких-то доказанных данных за негативное влияние на женский организм нет.
Анна 2017-08-21 21:38
Спасибо!