Насморк, заложенность ушей, шум в ушах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был насморк, после насморка вечером сильно заболело ухо, но на утро оно прошло, в субботу появился кислый или горький, или соленый привкус во рту, скорее всего соленый, и он преследует меня до сих пор, еще беспокоят сопли густые, кроме как аквамарисом ничего не пшыкаю, я сходил к Лору он сказал ну лечи насморк, пшикай Тизином, но насморка у меня нет, а только сопли, и заложенность в ушах, говорю будто ы себя.
1) С чем может быть связано соленый или кислый привкус во рту? Скажите пожалуйста основные причины.
2) Как вылечить сопли, если я уже был у Лора и мне сказали только тизин капать?
Заранее спасибо за ответ)
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2017 года

31 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-13 20:39
Добрый день.
Изменения вкуса и бывает при насморке. Если есть сопли - это и есть насморк.
Лор назначил нормальное лечение - почаще брызгать аквамарисом и тизин.
Всего доброго.
Алексей 2017-10-13 23:28
Спасибо, надеюсь что пройдет, а вот почему обоняние снизиться может, у лора был, но пришлось нижние носовые раковины смазывать нафтизином, чтобы осмотреть, с чем это может быть связано?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-14 15:04
Это отек слизистой оболочки, снижение обоняния и вкуса все из-за этого.
Алексей 2017-10-14 19:22
Здравстуйте, у меня до сих пор кисло во рту, и вкусовые сосочки увеличились, бывает как то периодами что ли, я ходил к терапевту она говорит не морочь мне голову, это осложнение после орви, но я думая вы лучше знаете, когда это пройдет? Очень переживаю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-15 15:41
Чтобы быстрей прошло, можно добавить полоскания отваром ромашки 3-4 раза в день.
Алексей 2017-10-15 16:09
Ротокан подойдет?)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-16 15:01
Да, и ротокан подойдет.
Алексей 2017-10-16 21:36
Здравствуйте! У меня еще бывает нехватка воздуха, тяжесть в груди, слабость, это похоже на Всд? Правда ли, то что витамины в таблетках не нужно пить здоровому человеку, и вредло ли это?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-17 22:22
Да, это признаки всд. Витамины нужны и здоровому человеку, особенно при сильных нагрузках, после болезни, при дефиците питания (полезного).
Алексей 2017-10-17 22:59
Спасибо, очень хорошие ответы!)
Алексей 2017-10-23 20:58
Здравствуйте, у меня этот привкус недавно полностью исчез, но все же на кончике языка есть воспаленные сосочки, и они доставляют дискомфорт, но только на кончике, и немного по бокам, с чем это может быть связано?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-23 22:36
Добрый день. Они могут быть связаны с особенностями питания, с вредными привычками, иногда остаются после перенесенного орви.
Алексей 2017-10-23 23:09
И что они никуда не денутся? Что делать на данный момент, чтобы они прошли?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-23 23:14
Нужно время, убрать из питания раздражающие продукты, можно полоскать отваром ромашки.
Алексей 2017-10-24 16:44
Здравствуйте, где то месяц назад вечером началось жжение в глазах, я подумал что из за компьютера, затем на следующий день симптомы не прошли, мы пошли к врачу, нам поставили диагноз блефарит, и назначили лечение, но дело в том что оно только снимало симптомы, и после прекращения закапывание капель все опять начинается, если оттянуть нижнее веко то там красная полоса идет вдоль века нижнего, после сна вообще жуткий дискомфорт, скажите пожалуйста, может ли давать такие симптомы блеарит? Можно ли вылечить хр. Блефарит? Заранее спасибо за ответ)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-24 21:42
Добрый день.
С этим вопросом нужно обращаться к окулисту.
Алексей 2017-10-24 21:52
Мы обратились очно, мне назначили лечение, но оно не помогло, стоии ли обращаться к другому?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-24 22:00
Да, стоит, если есть проблема, то нужно лечить.
Алексей 2017-10-24 22:17
Мне окулист сказал, что хр. Блефарит не лечиться, нужно снимать симптомы, так как вы думаете он лечиться или нет?)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-25 18:35
Попробуйте обратиться еще к одному специалисту.
Алексей 2017-10-25 21:06
Спасибо, Огромное) А вот скажите пожалуйста под челюстью я прощупываю шарики такие лимфоузлы, но у меня на шее есть еще такие, но они с детства, не опасно ли то что лимфоузлы прощупываются?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-26 23:47
Нет, это не опасно, главное, чтобы они не увеличивались и не болели.
Алексей 2017-10-27 12:29
Я даже не знаю, просто где то 1 месяц назад переболел сильным насморком с болезненным увеличение лимфоузлов, сейчас когда я трогаю лимфоузлы прощупываются, но болезненность есть но не сильная, с чем может быть связано?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-28 13:43
Лимфоузлы реагируют на инфекцию - увеличиваются, могут немного болеть, это нормальная реакция организма.
Просто они долго возвращаются к прежним размерам.
Алексей 2017-10-28 20:49
Спасибо, а почему может жжечь либо печь в носу, у меня такое началось не так давно, но Лор назначил только промывания, что это модет быть? А в подростковом возрасте нужно принимать витамины, омега 3, витамин д 3, кальций и т. д?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-28 21:19
Неприятные ощущения в носу могут быть связаны с насморком, аллергией. Витамины можно принимать во взрослой дозировке.
Алексей 2017-10-28 22:02
1) Какие витамины, просто комплекс, либо отдельные?
2) Бывает еще слабость какая то, ватность всего тела, головокружение, может это так от тенотена? (раньше такого не было, или не замечал просто)
3) Еще если сжать руками голову, то что то щелкает в левой части, или даже при резких опусканиях головы, но быаает просто не замечаю, может ли это как то связано с всд?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-30 04:33
Можно купить комплексный препарат.
Такие симптомы характерны для всд, тенотен не дает таких побочных эффектов.
Алексей 2017-10-30 07:48
Спасибо, Вам огромное! Стоит ли принимать рыбий жир, в капсулах, если я вообще не ем рыбу?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-31 09:37
Да, можно рыбий жир, можно омега3
Алексей 2017-10-31 19:42
Спасибо!