Насморк ужасный!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, при малейшей простуде (или вирус?) с температурой или без очень часто и, пожалуй, это самый ужасный симптом! Льет из носа ручьем (как вода). Нос делается бордового цвета (от постоянного высмаркивания) и, как у негра!
Как облегчить это состояние? Единственное лекарство, которое помогало остановить соплепотоп - колдакт, но там присутствует парацетамол, а у меня, обычно, или нет температуры, или маленькая, и к тому же - гастрит.
Может быть есть какие-то средства справиться с проблемой?
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, промывая для начала раствором морской воды (Аква Марис. Долфин или физраствор), закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего Хлоргескидин 0,05% или Мирамистин по 2 дозы 3 раза в день неделю.