Насморк у грудничков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, Ребёнку 10 мес. Насморк уже 5 дней, изначально были как вода, сейчас более белые и гуще, но все так же очень много, капаю аквамарис, називин, изофру, но не чего не помогает, ко врачу не обращаюсь, так как насморк у нас частое явление и каждый раз одно и тоже выписываю и каждый раз сопли от 2 до 3 недель, но в этот раз их слишком много, дышит ртом. Чем можно носик полечить помогите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-30 16:55
Добрый день.
На данный момент продолжайте лечение, так как возраст ребенка ограничивает большинство препаратов.
Но после выздоровления необходимо - обследовать ребенка на аллергию (общий анализ крови и консультация аллерголога), а также осмотр ЛОРа, желательно сделать посев на микрофлору из зева и носа.
Нужно выяснить причину частого насморка.
Всего доброго.