Насморк у девочки 8 лет

Спрашивает: Олег Bujhtdbx
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка начался насморк. Лечили таким образом: после первых симптомов давали кагоцел по схеме 3 таблетки первые два дня и две таблетки ещё два дня(всего курс составил 10 таблеток) и капали отривин детский три раза в день-- пять дней. Далее отривин капать перестали, но так как насморк окончательно не прошёл, стали капать альбуцид(чтобы не пожечь слизистую-поэтому альбуцид). Альбуцид капаем второй день по три раза в день, но пока что небольшой насморк остался. Подскажите пожалуйста как насморк долечить окончательно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2018 года

2 ответа

Pediatr Julia 2018-02-05 18:55
Здравствуйте. Необходимо знать, какого характера выделения из носа? Обильные, прозрачные или с зеленым оттенком? Промывать нос не рекомендуется, для избежания развития отита. Будьте здоровы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-08 22:30
Добрый день.
Если не получается самостоятельно справиться с насморком, то необходимо обратиться к врачу для осмотра, лучше ЛОРу. При необходимости нужно будет сдать общий анализ крови.