Насморк тошнота позывы к рвоте

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. 4 дня назад у меня заболело горло, была температура 37,2. Горло прошло через 2 дня после лечения. Сейчас начался сильный насморк, ощущается слабость. Лечу отривином, мазь пиносол, Ринза 3 раза в день, грею нос вареным яйцом, плюс периодически бывают головокружение озноб тошнота и позывы к рвоте.
Подскажите, что делать чтобы убрать тошноту и позывы, так как при ОРВИ раньше такого не было никогда. Спасибо заранее.
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-28 06:04
Здравствуйте.
-убедитесь в том, что у Вас нет беременности
-пробуйте применить мотилиум 10 мг. 3 раза в день согласно инструкции
-обязательно покажитесь врачу. Это может быть связано с тем, что идет интоксикация на синусит, покажитесь ЛОР
-добавьте промывания носа аквамарисом.
Поправляйтесь.
Платная консультация
Анастасия 2018-09-28 06:22
Беременности нет 100 %.
У меня сегодня плановая прививка от гриппа и гепатита В. Через сколько дней после болезни ее можно делать,?
Если Вы еще простужены, то прививаться не следует. Это нужно делать при прекращении того же насморка, через 4- 5 дней.
Отвод в таком случае может дать ваш терапевт или инфекционист.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-02 14:29
Здравствуйте, это был действительно синусит у меня. Скажите, а при кашле можно ли делать прививку от гриппа, даже если он не сильный?
Этот вопрос не решают заочно. Его решают ваши врачи по результату осмотра.