Насморк при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я на 10 недели беременности, нос не дышит. Сначала я промывала нос соленой водой, но помогает не надолго. Насморк прошел, но через 3 дня опять начался. Не знаю что и делать. Прыскаю Аквалором(душ), тоже не помогает. Как правило нос просто забит и не дышит(соплей почти нет). Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Перегородка ровная. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации стоит промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего в нос капайте Мирамистин по 3-4 капли в обе половины носа 3 раза в день неделю.
Татьяна 2021-04-03 14:20
Ирина Юрьевна!
У меня такая же ситуация- 10 неделя беременности. Врач назначил Аквалор и Мирамистин - как и вы советуете. Третью неделю уже делаю все эти рекомендации. Но спасает на время. Сплю плохо, дышу ртом. Что делать?