Насморк не проходит уже в течении двух месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавали анализы. Хотелось бы расшифровку, у нас всё хорошо? Сменили место жительства и начался насморк, в течении двух месяцев продолжается. Может у нас аллергия или инфекция? Подскажите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Выделена достаточно патогенная бактерия (стенотрофоманас). В данной ситуации рекомендована местная терапия (промывание полости носа раствором морской воды, затем по капле глазных капель Ципрофлоксацина 3 раза в день неделю.
В остальном, терапия не требуется.
Екатерина 2018-12-27 14:12
А сколько по времени капать эти капли? Если не пройдет что дальше?
Капать неделю. В случае остаточных явлений через неделю замените Ципрофлоксацин на Тобрекс(глазные капли) в этой же дозировке.