Насморк не проходит у грудничка

Спрашивает: Эльвира Габидуллина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, после выписки с роддома через пару дней ребёнок начал задыхается, когда педиатр приходила я ей сообщила, она мне сказала это нормальное явление что надо каждое утро высасывать. Высасывала но нечего не помогло малышка начала задыхаться вызвала скорую помощь поехали в приемный покой там врач посмотрела и написала чем лечить: акваморис, сиалор, виферон это все нам не помогло. Вопрос чем лучше лечить грудничка назол беби или аквалор? Акваморис не помогает
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по 2 капли 3 раза в день неделю. Обязательно сдайте риноцитограмму, чтобы определиться с причиной насморка.
Эльвира Габидуллина 2016-03-19 00:15
Здравствуйте! А можно закапать место Хлоргексидина, Сиалор?
Здравствуйте! Замена исключена, поскольку препараты совершенно разные.
Эльвира Габидуллина 2016-03-20 19:48
Спасибо большое за помощь