Насморк, кашель, температура

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте,2 дня назад у ребёнка появился небольшой насморк, закапала гриппферон, на следующий день стало лучше, но появился кашель, дала редьку с мёдом, на утро кашель стал чаще и не откашливается. Появилась температура 37.6. Стала давать стоптусин и делаем ингаляцию с физ раствором, но кашель пока не меняется. Может я что-то не так делаю?
Спасибо большое за внимание!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-05 21:16
Добрый день.
Ингаляции и стоптуссин совмещать нельзя. Вы усиливаете выработку мокроты и угнетаете кашель одновременно, это грозит застоем мокроты и воспалением.
Всего доброго.