Насморк и результат рентгена

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: головная боль
Здравствуйте, меня часто мучает ужасный насморк, такой что мне приходится дышать ртом.,так как даже промывания помогают редко и то минут на 10, кружится голова, рентген прошла после приема антибиотиков то есть самый пик насорка я погасила рентген показал гайморовы пазухи ячейки решетчатой кости фронтальные пазухи с обеих сторон пневматизировны достаточно, я понимаю это все хорошо но что тогда у меня?
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас ринит, поэтому и нет никаких изменений на рентгене. Сейчас вы можете досанировать нос, закапывая сначала сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин и т. д.), после промываете физраствором, затем закапывайте Хлоргексидин 0,05% (предварительно разбавить водой 1: 1) 3 раза в день неделю.