Насморк и покашливание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите насморк у дочки неделю промываю физ раствором и извлекаю аспиратором сегодня были покашливания горло бледное. Какие предпринять меры мне подскажите пожалуйста, спасибо большое.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-20 19:23
Добрый день.
В таком возрасте важен осмотр врача, чтобы исключить развитие осложнения простуды.
Большинство лекарственных препаратов в таком возрасте нельзя применять, поэтому безопасно оставить только физ. Раствор. Но в тоже время, покашливание может быть из-за избыточного слюноотделения, а насорк из-за особенностей носа младенца.
Всего доброго.