Насморк и манту

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребёнку завтра необходимо поставить пробу Манту, сегодня четвёртый день как у неё насморк, отделяемое из носа светлого цвета, иногда вкрапления желтоватые. Предположительно насморк из-за зубов, поскольку ни температуры, ни кашля нет. Стоит ли перенести тли можно поставить манту сейчас.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-02 22:03
Добрый день.
Если такие выделения идут как остаточные явления после острого процесса, то Манту делать можно.
Перед постановкой пробы необходим осмотр врача, который окончательно и определит, можно делать в такой ситуации делать пробу манту или нет.
Всего доброго.