Насморк длится 3 месяца

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у меня насморк длится уже третий месяц, капала такими каплями, как нафтизин, кселин, галазолин, делаю промывание аквалором. Насморк не проходит. Подскажите, как лечить?
Теги: насморк продолжается 3 месяца
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Не стоит применять огромное количество далеко не безобидных капель. Во-первых, необходимо обратиться к врачу очно, чтобы определиться с причиной насморка (воспалительная природа или аллергическая). Во-вторых, промывайте Аквалором, после чего закапывайте Хлоргексидин 0,05% по полпипетке.
P. s. будьте здоровы!