Насморк более месяца

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка не проходит насморк около месяца, были у лора-гайморита нет, ночью нос не дышит, днем постоянно сморкаемся. При наклоне вниз болит переносица. Выписали назонекс, пока результатов нет. Воспалился лимфовый узел на шее, куда еще обращаться не знаю. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-09 21:25
Добрый день.
Нужно, чтобы ЛОР исключил не только гайморит, но и хроническую инфекцию, а также аллергический ринит. Для этого необходим общий анализ крови, иммуноглобулин Е, посев из зева и носа на микрофлору.