Насморк

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Насморк длится в течении двух недель. Нос дышит, поэтому сосудосуживающими каплями не пользуюсь, но собирается слизь, которую очень часто нужно высмаркивать. На улицу в холодное время вообще выйти не возможно, из носа течет. Врач прописал Кларитин 2 раза в день. На этом все) Помогите пожалуйста! Может есть какое то более действенное лечение, а то ничего не помогает. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Необходимо сдать риноцитограмму, чтобы определиться с причиной выделений. На данный момент начните орошать нос растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор или Долфин и т. д.), после антисептиками (Мирамистин, Хлоргексидин или Октинесепт.
P. S. Будьте здоровы!
Наталья 2014-12-26 22:11
Огромное спасибо за быстрый ответ! Сколько раз в день делать орошение антисептиком?
Не менее 3 раз в день.