Наследуется ли многососковость (полителия)?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего мужа два дополнительных соска, они не сильно выражены, почти как у родимые пятнышки. Какова вероятность что будущий ребенок (мальчик) будет с многососковостью? И если да, то когда это будет заметно, сразу при рождении ребенка?
Категория: Генетик
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-31 10:31
Здравствуйте,

вероятность наследования есть. Пол ребенка не имеет значения.
Как правило, признак заметен сразу после рождения.