Наследственный пилоростеноз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я беременна. Ожидаю мальчика. Беспокоит тот факт, что у моего родного брата был пилоростеноз. Тогда моей маме сказали, что это передаётся по женской линии (ранее в семье это заболевание не наблюдалось).
Сейчас в интернете подтверждение этой информации я не нашла.
Хотелось бы понять риски, насколько вероятен пилоростеноз у моего сына? У мужа и у мужчин в его семье такого заболевания не было.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-13 20:57
Это заболевание не передаётся по наследству и вероятность развития его у вашего ребенка такое же как и у других детей 1 на 150 для мальчиков.