Наследственный алкоголизм?

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Я незнаю.
Здравствуйте, Встречаюсь с девушкой, по моей линии со стороны отца никто не пил, со стороны матери, пил ее отец(для меня дед, под старость уже пил). Со стороны девушки, родители алкоголики, мать умерла от энергетика с коньяком, отец по ее рассказам тоже выпивал, моя девушка не пьет, но брат ее пьет по страшному состоит на учете в ПНД.
Что касается меня, я не пью вообще, даже бокал шампанского я не позволяю себе, у меня отвращение к алкоголю.

Я боюсь планировать беременность с ней, т. к. боюсь что детишки получат наследственность от ее линии, и станут пить, подскажите, как в таком случае действовать? Она уверяет что если детьми заниматься и планировать их время ничего не случится.

Однако у меня есть пример мой сосед, все были в школе в одной компании, ни пили и ни курили, однако у него родители тоже в молодости выпивали, и он несколько лет пил по страшному, заработал язву. Сейчас правда сдерживается.

Подскажите что мне делать?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-02 11:26
Здравствуйте,
Вам нужна не консультация генетика, а консультация психолога или психотерапевта.
Страх и тревога это их профиль.

Про роль наследственности в развитии алкоголозма.
Она есть, но в том случае, если речь идет об алкоголизме родителей.
И огромную роль играют внешние факторы.