Наследственность сахарного диабета

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Меня мучает один вопрос. У моего друга отец болен сахарным диабетом, он у него набутый, а не с рождения. У друга этой болезни нет. У его племянниц и племянников тоже все нормально. Есть ли вероятность того что в детей друга будет сахарный диабет, или предрасположенность к нему. И какая это вероятность? Ответьте пожалуйста, а то много статей прочитала но не могу успокоиться. Зарание спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-08 23:09
Здравствуйте,
Вы не должны волноваться о проблемах наследственности Вашего друга.