Наследственность лейкоза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у моего мужа в детстве умерли брат и сестра от лейкоза, им было 10 лет и 2 года, какова вероятность наследственности этой болезни нашим детям, или можно как то спланировать беременность, сдать анализы рассчитать какова вероятность?) заранее огромное спасибо за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 19 июня 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-19 15:33
Здравствуйте,
нет, таких анализов, которые бы позволили как-то планировать беременность.
Да и вообще нет конкретного диагностического анализа для такого случая.
Можно говорить лишь о том, что эмпирически риск несколько повышен.