Наследственность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Пишет вам Ирина. У меня есть такой вопрос: у меня есть молодой человек. Он родился слепым, потом в 1 год ему сделали операцию на глаза, в результате носит очки, косоглазие, глаза дёргаются, и один глаз видит на 20%, а другой на 100%. А работает он программистом. Каждый год проходит обследование на счёт глаз, а врачи только разводят руками по его словам и говорят, что нужна операция, но ответственности они не несут, т. е. под свой страх и риск. И говорят, или может ослепнуть после операции или будет также, как и сейчас. В роду у него есть родственники слепые. Сможет ли наш будущий ребёнок унаследовать слепоту или будут ли у него проблемы со зрением?! Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-26 19:56
Здравствуйте,
такую консультацию может получить только сам молодой человек.